3 экрана

Делимся и обмениваемся опытом в области торговых стратегий, выносим на обсуждение свои идеи. Для каждой стратеги создаем отдельную тему.

3 экрана

Сообщение aleksej1749 » 09 янв 2015, 17:40

Доброго времени суток уважаемые форумчане !!! :J

Так как я сторонник технического анализа и свое предпочтение при анализе рынка, отдаю и , то я в свое время выбрал "стратегию 3-х экранов".
Я ее немного опишу для тех кто "ни в теме".
В качестве примера я взял положение рынка на 09.01.2015 года по валютной паре EUR/USD.
И так ее суть: для начала я определяю основную Тенденцию рынка на графике - 1 год.
Этим мы прогнозируем возможное движение цены в течение 2015 года.

Валютная пара EUR/USD Т/Ф - 1 год
Изображение

Как видим в наступившем 2015 году нас ожидает нисходящая тенденция, а значит ВОЗМОЖНО Евро будет падать до ближайшего уровня поддержки, что составляет 788 пунктов. Значит большая часть открываемых нами позиций в течении всего наступившего года - это позиции на Продажу Евро.
Переходим на более младший Тайм-фрейм

Валютная пара EUR/USD Т/Ф - 3 часа
Изображение

Как видим на графике образовывается коррекция в виде вымпела. Возможно формирование фигуры в Флаг, что говорит нам о продолжении нисходящего тренда на этом графике.
Учитывая, что на вышерассмотренном графике в 1 год мы наблюдали нисходящую тенденцию, то с учетом графика в 3 часа мы открываем позицию на Продажу Евро.
Переходим на более младший график..

Валютная пара EUR/USD Т/Ф - 1 час
Изображение

Как видим на графике образовывается коррекция в виде вымпела. График идентичен графику в 3 часа. Учитывая, что на вышерассмотренном графике в 1 год и графика в 3 часа мы открываем позицию на Продажу Евро.
Переходим на более младший график для открытия позиции..

Валютная пара EUR/USD Т/Ф - 10 минут
Изображение

Тут мы тоже видим вполне сформированный "Вымпел", что означает продолжение нисходящей тенденции. Наиболее удачным выставлением ордера на продажу - уровень сопротивления.
Разумеется в течении всего года, возможны и резкие колебания цены вверх, а значит на графиках более меньших тайм-фреймах мы уже обнаружим другие более интересные фигуры и "хитросплетения" рынка.. =X
В этом случае при открытии короткой позиции я выставляю Т/Р согласно таймфрейму в 1 год. Так я не пропускаю большую прибыль во время сильных Гэпов на графике (Разрыв) при выходе тех или иных значимых новостей, а позицию закрываю на свое усмотрение..))
Если Вы сторонник долгосрочной торговли, то смело можете выставлять самым минимальным лотом ордер на продажу, а Т/Р на уровень поддержки указанного на графике в один год.
Если же Вы сторонник среднесрочной и краткосрочной торговли, то придерживайтесь графика 3 и 1 часов. Ну а если же Вы скальпер, то решения принимаете только Вы сами.
Ведь все рассмотренные выше графики, являются лишь визуально-математическим ожиданием валютного рынка.
:F

Скриншоты сделаны с торговой платформы
phpBB [audio]
aleksej1749
Модератор

Откуда: Неважно где я живу. Важно лишь то, что где бы я не находился, мне давало возможность зарабатывать.

Re: 3 экрана

Сообщение kpol » 27 мар 2015, 10:23

Друзья!
Хорошо думайте, прежде чем предложить или воспользоваться чьими-то предложениями.
Чаще читайте классиков: Элдер, три экрана!
Выше предлагается три тайм-фрейма: 1 год, 3 часа, 1 час. (Растяжение времени между 1 год и 3 часа около 3000 раз).
Это не сочетаемые экраны! Это то же, что потепление климата и изменение температуры за окном в ближайшие сутки.
Не сочетаемые процессы! На процессы ТФ 1 год влияют структура бизнеса, глубокие экономические и политические процессы страны и мира.
На ТФ 3 часа и 1 час влияют падающие Боинги, высказывания первых лиц, выборы в стране и т. д., т. е. вещи сиюминутные, далекие от реальной экономики.
По моему мнению, сочетаемые ТФ это расположенные рядом ТФ используемых терминалов (MN, W1, D1, H4(H6), H1, M30, M15, M5, M1).
Здесь растяжение по времени между ТФ от 2 до 6.
Конечно, в зависимости от понимания ситуации или поставленных целей, эти цифры могут значительно меняться,
но не в 100 или в 1000 раз.
Успехов и профитов на рынке1
kpol
Интересующийся

Вернуться в Торговые стратегии