Простая стратегия "Качели"

Делимся и обмениваемся опытом в области торговых стратегий, выносим на обсуждение свои идеи. Для каждой стратеги создаем отдельную тему.

Простая стратегия "Качели"

Сообщение Possum » 13 май 2014, 16:55

Приветствую всех!
Хочу поделиться простенькой торговой стратегией с одним индикатором Parabolic, я ее назвал "качели", т.к. при торговле последовательно открываю покупку или продажу. В терминале есть стандартный индюк Parabolic SAR. Правила просты, при пробое линии индикатора продаю или покупаю, можно с рынка, можно отложенными стоп-ордерами. Для наглядности я протестировал с помощью скрипта более чем за два месяца , результат - более 100% прибыли при просадке 63%. Конечно здесь использую мартигейм.
После входа в рынок, допустим Buy, выставляю лосс и профит по 600 пунктов (5 знаков), если ордер не закрылся и поступил сигнал на Sell, открываю ордер удвоенным лотом с такими же стопами, следующий ордер с объемом в два раза больше второго и т.д. Когда все ордера закроются, начинаю торговлю с первоначального объема. За время тестирования максимальное количества открытых ордеров было шесть. Конечно период тестирования для часового графика - два месяца маловато, но и результаты несколько занижены. При ручном тестировании несколько раз запаздывал с открытием ордера, да и при больших объемах всегда есть возможность закрыться в безубыток.
Теперь о главном. Торговать по этой стратегии на часовом графике руками невозможно (надо кушать, спать и делать другие дела). Я попробовал написать сову, но , к сожалению, программиста из меня не получилось. Единственное что смог, подключил индикатор. Мой роботенок может открывать только по одному ордеру в каждом направлении, а как увеличивать количество лотов для меня и для него совсем загадка. Поэтому я с надеждой обращаюсь к форумчанам - давайте обсудим возможность автоматизации "качелей".
Если что непонятно написал, спрашивайте.
Possum
Интересующийся

Вернуться в Торговые стратегии